Quedaron oficializadas las listas para competir en las PASO


Resultado de imagen para elecciones san juan sarmiento
Frente Todos
Gobernador: Sergio Uñac
Vice: Luis Gattoni
Intendente: Mario Martín
Proporcional: Alberto Hensel
Diputado: Federico Hensel
Primer Concejal: David Mortensen.
Segundo Concejal: Sylvia Cabrera.
Tercer Concejal: Mauricio Cendon.
Cuarto Concejal: Jonathan Perez.
Quinto Concejal: Matias Morales
Sexto concejal:Carolina Balmaceda

Frente con vos
Lista de pyt
Gobernador: Marcelo Orrego
Vice: Susana Laciar
Intendente: Diego Allende
Proporcional: Juan Roca
Diputado: Carlos Gálvez
Primer Concejal: Sivia Gonzáles
Segundo Concejal: Luis Dalmónego
Tercer Concejal: Laura Salinas
Cuarto Concejal: Gustavo Navarro
Quinto Concejal:Rosa Guevara
Compite con la lista Macrista:
Intendente: Mauro Carelli
Primer Concejal Rosana Lucero
Segundo Concejal Bruno González
Tercer Concejal: Betina Luna
Cuarto Concejal:Diego Correa
Quinto Concejal: Jorge López
Sexto concejal:Pedro López
San Juan Primero
Gobernador: Martín Turcumán
Vice:Conrado Suárez Jofré
Intendente:José Luis Furió
Diputado: Silvina Elizondo
Primer Concejal: Fernando Giménez
Segundo Concejal: Alejandro Castro
Tercer Concejal: Eliza López
Cuarto Concejal: Juan Alberto Machado
Quinto Concejal: Roberto Romero
Sexto concejal: Mariela Ayala

Cruzada renovadora:
Gobernador: Nancy Avelín
Intendente: Nelson Matus
Diputado: Eduardo Ruarte
Primer Concejal: Javier Oviedo
Segundo Concejal: Gustavo Matus
Tercer Concejal: Miriam Aguilera
Cuarto Concejal:Néstor Salinas
Quinto Concejal: Fabián Morán
Sexto concejal: Martín Reta

Nueva Dirigencia:
Gobernador: Marcelo Tejada
Intendente:Carlos Estrella
Diputado: Romina Fernández
Primer Concejal: Héctor Rodriguez
Segundo Concejal:Claudia Mercado
Tercer Concejal: Gerardo Ávila
Cuarto Concejal:Romina Aguero
Quinto Concejal: Carol Silva
Sexto concejal:Leonardo Silva

Dignidad ciudadana:
Gobernador: Gustavo Fernández
Vice: Federica Mariconda
Intendente: Emiliano Riviello
Proporcional: Luis Moya
Diputado:Carolina Auger
Primer Concejal: José Carpino
Ptp:
Gobernador: Alberto Aguero
Vice:Edith Liquitay
Intendente: Mercedes González
Diputado: Leonardo Díaz
Primer concejal:Alberto Sanduay
Segundo Concejal: Marcela Rojas





Temas. Hastags

Mostrar más

Escuchá nuestro móvil en: